МБОУ «Литвиновская СОШ Яшкинского муниципального округа»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается "День солидарности в борьбе с терроризмом". Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. В нашей школе   на классных часах " Мы против терроризма", " Терроризм вне закона ", "Беслан забыть нельзя...",ученики узнали о трагических событиях которые произошли в ходе захвата школы в городе Беслан, были просмотрены  видеофильмы и ролики о тех страшных днях. На классный час " У террора нет будущего ", был приглашён ветеран боевых действий Чеченской Народной Республики, Бикеев Василий Васильевич.
Ребята узнали об истории возникновения терроризма во всём мире и нашей стране.   Ещё  говорили и о других трагедиях, совершенных террористами : «Норд - ост», в США взрыв башен - близнецов и др...   Основной задачей мероприятия было сформировать у учащихся нравственные ценности, правильные  представления о  добре и зле,   о милосердии.

Ученики вместе с учителями почтили минутой молчания жертв террористов во всём мире.  Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом.

 

  

 

Меню сайта

Поиск по сайту