МБОУ «Литвиновская СОШ Яшкинского муниципального округа»

2023-2024 учебный год

Сегодня, ⃣ сентября, в ⃣ по ⃣⃣ классах, прошло первое внеурочное занятие курса "Россия – мои горизонты", в кабинете "Точка Роста" . Это занятия, профориентационного минимума, проекта "Билет в будущее", который реализуется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование", которое будет проходить по четвергам.
Ученики узнают о достижениях России во всех сферах экономического развития, в сфере инноваций и развития науки, инженерии и в других областях. Также ученики смогут попробовать себя в роли разных специалистов на моделирующих профпробах и получат подробную информацию о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях, а также навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистам

31 октября в кабинете "Центр "Точка роста", прошло занятие внеурочной деятельности  «Клуб любителей VR игр» общекультурного направления, среди учеников 5 - 9 классов. Тема занятия " Выявление принципов работы шлема виртуальной реальности , поиск, анализ и структурирование информации о других  VR- устройствах.", "Игра "Basketball AR", " Игра " AR Soccer".

3 ноября на уроках внеурочной деятельности "Конструирование и моделирование на основе конструктора Lego", для обучающихся 5-7 классов , учеников познакомили с правилами работы с конструктором "Lego Education 9686".

🌀Методическое объединение

🫶На базе МБОУ " Литвиновская СОШ " , состоялось муниципальное методическое объединение для учителей информатики.
Тема мероприятия " Знакомство с "Точкой Роста". Решение практических задач ОГЭ и ЕГЭ."
📌 Муниципальное методическое объединение, провела учитель математики и информатики, Плотникова Любовь Александровна.
Любовь Александровна, познакомила учителей с работой квадрокоптера, очками виртуальной реальности, работой 3D принтера.
📄Разобрали практическую часть решения ГИА 2024.