операторы питания :
1. ИП Лобанов Д.А.
2. МБОУ "Литвиновская СОШ Ямо"

СОСТАВ БРАКЕРАЖНОЙ КОМИССИИ:

Орлинекова Оксана Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ "Литвиновская СОШ Ямо"

Маркелова Наталья Васильевна, председатель профсоюза работников МБОУ "Литвиновская СОШ Ямо"

Воронкова Оксана Александровна, повар МБОУ "Литвиновская СОШ Ямо"

ПРИКАЗ о составе бракеражной комиссии

Горячее питание

По поручению Президента Российской Федерации с 1 сентября 2020 года для всех обучающихся начальных классов муниципальных и государственных общеобразовательных организаций  организуется бесплатное горячее школьное питание. Принцип организации бесплатного горячего питания утвержден Постановлением Правительства Российской федерации от 20 июня 2020 г. «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования».

В рамках подготовки к выполнению данного поручения в Кузбассе разработано единое региональное школьное меню  для всех обучающихся начальных классов, которое прошло согласование в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  по Кемеровской области. Целью разработки единого меню для учащихся Кузбасса является создание единообразия  в организации школьного питания, использование одинакового набора продуктов питания с единым системным контролем качества. Все ученики Кузбасса должны получать здоровое и вкусное питание, соответствующее всем требованиям  санитарных норм и правил. При составлении меню учтена специфика организации школьного питания в территориальных округах, учтены все пожелания и замечания специалистов, кроме того предусмотрена вариативность с учетом технологических возможностей школьных пищеблоков.

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»

Вопросы организации  горячего питания

для обучающихся  МБОУ «Литвиновская СОШ Ямо» :

8(384-55) 3-73-67

(Кучерявая Ольга Владимировна, директор школы);

3-74-61 (бухгалтерия).

Управление образования администрации Яшкинского МО:

8(384-55) 5-18-75

(Гавриченко Ольга Владимировна, начальник Управления образования)

Министерство образования Кузбасса: 8-800-600-72-07

Министерство просвещения Российской Федерации: 8-800-200-91-85

Общероссийский народный фронт: 8-800-200-34-11

Перечень льготных категорий и порядок оформления льгот:

1. Обучающиеся 1–4 класса (все) — 75 рублей  -   устанавливается автоматически.
  2. Многодетная категория — льгота 75 рублей  (необходимо обратиться в социальную защиту).
  3. Малообеспеченная категория — льгота 50 рублей (необходимо обратиться к социальному педагогу школы).

Документы: Заявление; справка с социальной защиты населения о подтверждении льготной  категории (малообеспеченная категория); справка о составе семьи.

ПРИМЕРНОЕ  20- ДНЕВНОЕ МЕНЮ ШКОЛЬНЫХ ЗАВТРАКОВ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1-4 КЛАССОВ  (Ноябрь 2023 г. – Февраль 2024 г.)

ПРИМЕРНОЕ  20- ДНЕВНОЕ МЕНЮ ШКОЛЬНЫХ ЗАВТРАКОВ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 5-11 КЛАССОВ (Ноябрь 2023 г. – Февраль 2024 г.)

ЧЕК-ЛИСТ ПРОВЕРКИ ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ №1

ЧЕК -ЛИСТ ПРОВЕРКИ ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ №2